Programma del Festival

Risparmia carta scaricando la nostra APP

Itunes 

Play Store

app TMPC

PROGRAMMA GENERALE

 

DATA EVENTO Compagnia DOVE ORARIO
Venerdì 18 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Collectif de la Bascule in "Quand quelqu'un bouge" Cortile della Rocca di Novellara (RE) 21.30
Sabato 19 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Collectif de la Bascule in "Quand quelqu'un bouge" Cortile della Rocca di Novellara (RE) 21.30
Domenica 20 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Collectif de la Bascule in "Quand quelqu'un bouge" Cortile della Rocca di Novellara (RE) 21.30
Lunedì 28 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Les P’Tits Bras in “L’Odeur de la Sciure” Piazza Eugenio Curiel - Sant’Ilario d’Enza (RE) 21.30
Martedì 29 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Les P’Tits Bras in “L’Odeur de la Sciure” Piazza Eugenio Curiel - Sant’Ilario d’Enza (RE) 21.30
  PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

Mercoledì 30 agosto TUTTI MATTI IN EMILIA Les P’Tits Bras in “L’Odeur de la Sciure” Piazza Eugenio Curiel - Sant’Ilario d’Enza (RE)  21.30
  PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

Giovedì 31 agosto PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

  ANTEPRIMA FESTIVAL

Sivouplait in "A silent couple in humorous white" e

Cosmic Sausages in concerto

via Pasini, Colorno 18.00
    Cosmic Sausages in concerto Circolo Giovane Italia, Parma 21.30 
Venerdì 1 settembre FESTIVAL X EDIZIONE Centro storico di Colorno  
Sabato 2 settembre FESTIVAL X EDIZIONE Centro storico di Colorno  
Domenica 3 settembre REPERTORIO DEI MATTI Paolo Nori Archivio Museo CSAC presso Abbazia Valserena 11.30
  FESTIVAL X EDIZIONE Centro storico di Colorno  
Lunedì 4 settembre PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

  WORKSHOP per attori e performer Avner Eisenberg Colorno 9.00
Martedì 5 settembre PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

  WORKSHOP per attori e performer Avner Eisenberg Colorno 9.00
Mercoledì 6 settembre PERCORSO CIRCO CONAD Circolarmente via Pasini, Colorno

16.30

19.30

  WORKSHOP per attori e performer Avner Eisenberg Colorno 9.00
Sabato 9 settembre TUTTI MATTI IN EMILIA Avner Eisenberg in “Exception to gravity” Piazza G.Guareschi - Zibello (PR) 21.30
Domenica 10 settembre TUTTI MATTI IN EMILIA Avner Eisenberg in “Exception to gravity” Piazza G.Guareschi - Zibello (PR) 21.30

 

PROGRAMMA DEL FESTIVAL

 

VENERDI' 1 SETTEMBRE 2017

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
18.30 Che ora è? 4 bis 7'
18.40 Ca' Luogo d'Arte - Farfalla 6 > Laghetto 30'
19.00 Che ora è? 4 bis 7'
19.15 Marcel et ses droles de femmes 5 > Fontane 35'
20.00 Che ora è? 4 bis 7'
20.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo  
20.15 Cosmic Sausages 1 > Spazio Circo 45'
20.30 Colorno Silly Windows 1 > Spazio Circo  
20.45 Shay Wapniazthe (off) 2 > Piazza Garibaldi 45'
20.45 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
21.00 Avner Eisenberg (€) 11 > Aranciaia 75'
21.00 Des Equilibrats (off) 7 > Sagrato S. Margherita 20'
21.30 Collectif de la Bascule (€) 3 > Cortile della Reggia 60'
21.30 Cia Vaya (off) 7 > Sagrato S. Margherita 45'
21.45 Cosmic Sausages 6 > Laghetto 45'
22.15 Fantomatik Orchestra walking man itinerante da 1 45'
22.30 Des Equilibrats (off) 7 > Sagrato S. Margherita 20'
22.45 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
23.00 Shay Wapniazthe (off) 7 > Sagrato S. Margherita 45'
23.00 Cia Vaya (off) 2 > Piazza Garibaldi 45'
23.15 Tony Clifton Circus 6 > Laghetto 45'
24.00 Fantomatik Orchestra 1 > Spazio Circo 90'

 

SABATO 2 SETTEMBRE 2017

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Ca' Luogo d'Arte - Pesce 6 > Laghetto 150'
17.00 Des Equilibrats (off) 4 > Giardini della Reggia 20'
17.15 Shay Wapniazthe (off) 7 > Sagrato S.Margherita 45'
17.30 Che ora è? 4 bis 7'
17.45 Cosmic Sausages 1 > Spazio Circo  45' 
18.00 Che ora è? 4 bis 7'
18.15 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
18.45 Cieocifà (off) 9 > via Matteotti 35'
19.00 Che ora è? 4 bis 7'
19.10 Marcel et ses droles de femmes 5 > Fontane 35'
19.15 Cia Vaya (off) 2 > Piazza Garibaldi 45'
19.45 Fantomatik Orchestra walking man itinerante da 1 45'
19.45 Alex Barti 6 > Laghetto 30'
20.00 HomoCatodicus walking man itinerante da 1 45'
20.00 Guixot de 8 4 > giardini della Reggia  
20.15 Stefano Di Renzo (off) 10 > via XX settembre 25'
20.30 Colorno Silly Windows 1 > Spazio Circo  
21.00 Des Equilibrats (off) 7 > Sagrato S. Margherita 20'
21.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo  
21.00 Tango Tinto 8 > Piazzale Chévé  90' 
21.00 Avner Eisenberg (€) 11 > Aranciaia 75'
21.15 Cieocifà (off) 9 > via Matteotti 35'
21.15 Collectif de la Bascule (€) 3 > Cortile della Reggia  60' 
21.15 Alex Barti 6 > Laghetto 30'
21.45 Cosmic Sausages 7 > Sagrato S. Margherita 45'
22.00 HomoCatodicus walking man itinerante da 1 45'
22.15 Shay Wapniazthe (off) 2 > Piazza Garibaldi  45' 
22.30 Tony Clifton Circus 6 > Laghetto 45'
23.00 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
23.15 Stefano Di Renzo (off) 10 > via XX Settembre 25'
23.15 Cia Vaya (off) 7 > Sagrato S. Margherita 45'
23.40 Tony Clifton - Cagnara TV 1 > Spazio Circo 20'
24.00 Gadjo Musica 1 > Spazio Circo 90'

 

DOMENICA 3 SETTEMBRE 2017

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
16.00 Alex Barti 6 > Laghetto 30'
16.15 Des Equilibrats (off) 7 > Sagrato S. Margherita 20'
16.45 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
17.00 Guixot de 8 2 > Piazza Garibaldi  
17.00 Cosmic Sausages 6 > Laghetto 45'
17.15 Cia Vaya (off) 2 > Piazza Garibaldi 45'
17.30 Cieocifà (off) 7 > Sagrato S.Margherita 35'
17.45 Stefano Di Renzo (off) 10 > via XX Settembre 25'
17.45 Shay Wapniazthe (off) 9 > via Matteotti 45'
18.00 HomoCatodicus walking man itinerante da 1 45'
18.00 Ca' Luogo d'Arte - Lumaca 5 > Fontane 30'
18.00 De Stijle Want 1 > Spazio Circo  
18.15 Alex Barti 6 > Laghetto 30'
18.15 Sivouplait 4 > Giardini della Reggia 40'
18.45 Cieocifà (off) 7 > Sagrato S.Margherita 35'
19.00 Marcel et ses droles de femmes 5 > Fontane 35'
19.15 Des Equilibrats (off) 9 > via Matteotti 20'
19.15 Stefano Di Renzo (off) 10 > via XX Settembre 25'
19.30 Roaring Emily Band 1 > Spazio Circo  90' 
20.00 Cia Vaya (off) 7 > Sagrato S. Margherita 45'
20.00 Collectif de la Bascule (€) 3 > Cortile della Reggia 60'
20.30 Colorno Silly Windows 1 > Spazio Circo  
20.45 HomoCatodicus walking man itinerante da 1 45'
21.00 Avner Eisenberg (€) 11 > Aranciaia 75'
21.15 Cosmic Sausages 4 > Giardini Margherita 45'
21.15 Shay Wapniazthe (off) 2 > Piazza Garibaldi 45'
21.45 Tony Clifton - Cagnara TV 1 > Spazio Circo 20'
22.30 Alessandro Ristori 1 > Spazio Circo 90'

 

(walking man) spettacolo itinerante

(€) spettacolo a pagamento

 

 

Programma Festival

Luoghi del Festival

  1 > SPAZIO CIRCO    
  2 > PIAZZA GARIBALDI    
  3 > CORTILE DELLA REGGIA    
  4 > GIARDINI DELLA REGGIA    
  5 > FONTANE    
  6 > LAGHETTO    
  7 > SAGRATO S. MARGHERITA    
  8 > P.le CHéVé    
  9 > VIA MATTEOTTI    
  10 > VIA XX SETTEMBRE
  11 > ARANCIAIA

Mappa Festival