Programma del Festival

 

 

TUTTI MATTI PER COLORNO

si terrà dal 30/08/2019 al 01/09/2019

 risparmia carta scaricando la nostra APP "TUTTI MATTI..."   >Itunes   >Play Store

oppure consulta il libretto del Festival

 

PROGRAMMA DEL FESTIVAL

Tutti gli spettacoli sono gratuiti ad eccezione di "Léger Démêlé" della compagnia A Sens Unique, "L'avis bidon" della compagnia Cirque La Compagnie e "Rien à dire" del clown Leandre (> link BIGLIETTERIA)

 

VENERDI' 30 AGOSTO 2019

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA NOTE
18.30 Adrian Kaye (off) 1 > Spazio Circo 25'  
18.30 La Dinamica del controvento 7 > Controvento 90'  
19.00 Pirouettes Ensemble (off) 6 > Laghetto 40'  
19.30 Andréanne Thiboutot (off) 4 > Giardini della Reggia 25'  
20.15 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
20.30 A Sens Unique (€) 3 > 1° cortile della Reggia 55' a pagamento

20.30

Cometa Circus (off) 6 > Laghetto 30'  
21.00 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
21.00 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
21.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
21.15 Adrian Kaye (off) 10 > Sagrato S. Margherita 25'  
21.30 L'Abile Teatro (off) 6 > Laghetto 35'  
21.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
21.45 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.00 Cirque La Compagnie (€) 5 > Fontane 50' a pagamento
22.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
22.15 Cometa Circus (off) 10 > Sagrato S. Margherita 30'  
22.30 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
22.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
22.30 Andréanne Thiboutot (off) 6 > Laghetto 25'  
22.30 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.45 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
23.00 Okidok 3 > 1° cortile della Reggia 45' spilletta e contromarca
23.15 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
23.15 L'Abile Teatro (off) 10 > Sagrato S. Margherita 35'  
23.30 Pirouettes Ensemble (off) 6 > Laghetto 40'  
24.00 Fanfare Olaitan 1 > Spazio Circo 90'  

 

SABATO 31 AGOSTO 2019

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA NOTE
17.00 TCC - Missione Roosvelt itinerante 120' 20 posti; per prenotare This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
17.00 Pirouettes Ensemble (off) 6 > Laghetto 40'  
17.00 La Dinamica del controvento 7 > Controvento 90'  
17.15 L'Abile Teatro (off) 10 > Sagrato S. Margherita 35'  
17.45 Cie Byk (Trampolino) 4 > Giardini della Reggia 25'  
18.15 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
18.30 A sens Unique (€) 3 > 1° cortile della Reggia 55' a pagamento
18.45 Cometa Circus (off) 6 > Laghetto 30'  
19.00 Adrian Kaye (off) 8 > Via Matteotti 25'  
19.30 Andréanne Thiboutot (off) 4 > Giardini della Reggia 25'  
19.45 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
20.00 Cirque La Compagnie (€) 5 > Fontane 50' a pagamento
20.00 Guixot de 8 4 > Giardini della Reggia    
20.00 Fanfare Olaitan itinerante da 1 > Spazio Circo 90'  
21.00 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
21.00 Okidok 6 > Laghetto 45'  
21.00 L'Abile Teatro (off) 10 > Sagrato S. Margherita 35'  
21.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
21.15 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
21.30 Leandre (€) 3 > 1° cortile della Reggia 50' a pagamento
21.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
21.45 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.00 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
22.00 Adrian Kaye (off) 10 > Sagrato S. Margherita 25'  
22.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
22.30 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
22.45 Cometa Circus (off) 10 > Sagrato S. Margherita 30'  
22.45 Beau Geste 2 > Piazza Garibaldi 20'  
23.15 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
23.15 Pirouettes Ensemble (off) 4 > Giardini della Reggia 40'  
23.30 Andréanne Thiboutot (off) 10 > Sagrato S. Margherita 25'  
23.30 BlucinQue (trampolino) 6 > Laghetto 25'  
24.00 Sugar Daddy & The Cereal Killers 1 > Spazio Circo 90'  

 

DOMENICA 1 SETTEMBRE 2019

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA NOTE
16.00 Maremotum (trampolino) 6 > Laghetto 25'  
16.00 Adrian Kaye (off) 10 > Sagrato S. Margherita 25'  
16.30 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
16.30 Pirouettes Ensemble (off) 4 > Giardini della Reggia 40'  
17.00 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
17.00 Guixot de 8 4 > Giardini della Reggia    
17.00 La Dinamica del controvento 7 > Controvento 90'  
17.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
17.30 Andréanne Thiboutot (off) 4 > Giardini della Reggia 25'  
17.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
18.00 Cometa Circus (off) 10 > Sagrato S. Margherita 30'  
18.00 Beau Geste 2 > Piazza Garibaldi 20'  
18.00 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
18.30 Duolinda (trampolino) 6 > Laghetto 25'  
18.30 Depàso (off) 9 > P.le CHéVé 30'  
18.30 Massimo Pederzoli (off) (€) 13 > Negozietto Via Mazzini 7 10' capienza limitata; biglietti disponibili in biglietteria durante il festival
18.45 Okidok 3 > 1° cortile della Reggia 45' spilletta e contromarca
19.00 Cirque Le Compagnie (€) 5 > Fontane 50' a pagamento
19.00 Adrian Kaye (off) 8 > via Matteotti 25'  
19.15 LudiLò (off) 11 > via XX Settembre 30'  
19.30 Cometa Circus (off) 10 > Sagrato S. Margherita 30'  
20.00 Pirouettes Ensemble (off) 4 > Giardini della Reggia 40'  
20.30 L'Abile Teatro (off) 10 > Sagrato S. Margherita 35'  
20.45 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
21.00 Leandre (€) 3 > 1° cortile della Reggia 50' a pagamento
21.15 Chilowatt (trampolino) 6 > Laghetto 25'  
21.15 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
21.30 Andréanne Thiboutot (off) 10 > Sagrato S. Margherita 25'  
21.45 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.15 L'Abile Teatro (off) 4 > Giardini della Reggia 35'  
22.15 Ermelinda Coccia (off) 12 > Giardinetto 15' capienza limitata
22.30 The Blind Rats 1 > Spazio Circo 90'  

Luoghi del Festival

  1 > SPAZIO CIRCO    
  2 > PIAZZA GARIBALDI    
  3 > 1° CORTILE DELLA REGGIA    
  4 > GIARDINI DELLA REGGIA    
  5 > FONTANE    
  6 > LAGHETTO    
  7 > CONTROVENTO    
  8 > VIA MATTEOTTI    
  9 > P.le CHéVé    
  10 > SAGRATO S. MARGHERITA
  11 > VIA XX SETTEMBRE
  12 > GIARDINETTO
  13 > Negozietto Via Mazzini 7
 

14 > PERCORSO CIRCO

  15 > SPAZIO CONAD

Mappa Festival