Programma del Festival

 

 

VENERDI' 4 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Le Radiose (off) 6 30'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.45 The Squasciò (off) 5

30'

18.30 Simone Riccio (off) 3 30'
19.00 Alessio Burini (off) 6 30'
19.45 The Squasciò (off) 5 30'
19.45 Piero Massimo Macchini (off) 3 40'
20.30 Les P'tits Bras (€) 4 60'
21.30 Le Radiose (off) 3 30'
21.45 Adele Felici (off) 6 25'
22.00 Dirque & Fien (€) 2 60'
22.15 Piero Massimo Macchini (off) 5 40'
23.00 Alessio Burini (off) 6 30'
23.15 Simone Riccio (off) 3 30'
23.30 Adele Felici (off) 5 25'
24.00 Cipriano's Banda (♫) 1 90'

 

SABATO 5 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 The Squasciò (off) 6 30'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.30 Piero Massimo Macchini (off) 5

40'

18.00 Le Radiose (off) 6 30'
18.45 Simone Riccio (off) 3 30'
18.45 Ino Kollektiv (off) 5 45'
19.30 Les P'tits Bras (€) 4 60'
20.30 Alessio Burini (off) 3 30'
20.45 Ino Kollektiv (off) 5 45'
21.30 Adele Felici (off) 6 25'
21.30 Dirque & Fien (€) 2 60'
22.00 Le Radiose (off) 5 30'
22.30 The Squasciò (off) 6 30'
22.30 Simone Riccio (off) 3 30'
23.00 Piero Massimo Macchini (off) 5 40'
23.30 Adele Felici (off) 6 25'
23.30 Alessio Burini (off) 3 30'
24.00 Ayom (♫) 1 90'

 

DOMENICA 6 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Ino Kollektiv (off) 5 45'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.00 Piero Massimo Macchini (off) 3

40'

17.45 Alessio Burini (off) 6 30'
18.00 Dirque & Fien (€) 2 60'
18.15 Ino Kollektiv (off) 5 45'
19.00 Le Radiose (off) 3 30'
19.00 The Squasciò (off) 6 30'
19.30 Les P'tits Bras (€) 4 60'
20.30 Simone Riccio (off) 3 30'
20.45 Le Radiose (off) 6 30'
21.15  The Squasciò (off) 5 30'
21.30 Simone Riccio (off) 3 30'
21.45 Adele Felici (off) 6 25'
22.15 Alessio Burini (off) 5 30'
22.30 Piero Massimo Macchini (off) 3 40'
22.30 Carta bianca ad Esposito (♫) 1 90'
22.45 Adele Felici (off) 6 25'

 

VENERDI' 11 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Le Cikale (off) 5 30'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.45 Simone Riccio (off) 3

30'

18.30 Agnese Scotti e Yele Canali Ferrari (off) 6 30'
19.15 Circo Ramingo (off) 5 40'
19.45 Gaia Ma (off) 3 30'
20.30 Les P'tits Bras (€) 4 60'
21.30 Alessio Burini (off) 3 30'
21.45 Le Cikale (off) 6 30'
22.00 Cirque Entre Nous (€) 8 60'
22.15 Circo Ramingo (off) 5 40'
22.30 Simone Riccio (off) 3 30'
23.15 Gaia Ma (off) 6 30'
23.30 Alessio Burini (off) 3 30'
24.00 Attacchi di Swing + Roberto Esposito (♫) 1 90'

 

SABATO 12 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Le Radiose (off) 6 30'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.45 Circo Ramingo (off) 5

40'

18.00 Gaia Ma (off) 3 30'
18.30 Agnese Scotti e Yele Canali Ferrari (off) 6 30'
19.00 Simone Riccio (off) 3 30'
19.30 Les P'tits Bras (€) 4 60'
20.30 Le Cikale (off) 3 30'
21.00 Alessio Burini (off) 6 30'
21.30 Gaia Ma (off) 3 30'
21.30 Cirque Entre Nous (€) 8 60'
21.45 Circo Ramingo (off) 5 40'
22.30 Le Radiose (off) 6 30'
22.30 Simone Riccio (off) 3 30'
23.15 Alessio Burini (off) 5 30'
23.30 Le Cikale (off) 3 30'
24.00 Cadillac Circus (♫) 1 90'

 

DOMENICA 13 SETTEMBRE 2020

ORA COMPAGNIA DOVE DURATA
17.00 Circo Ramingo (off) 5 40'
17.00 La Dinamica del Controvento (off) 7  
17.00 Le Cikale (off) 3

30'

17.45 Alessio Burini (off) 6 30'
18.00 Simone Riccio (off) 3 30'
18.00 Circo Entre Nous (€) 8 60'
18.15 Le Radiose (off) 5 30'
19.00 Gaia Ma (off) 3 30'
19.00 Le Cikale (off) 6 30'
19.30 Circo Ramingo (off) 5 40'
20.00 Simone Riccio (off) 3 30'
20.15 Le Radiose (off) 6 30'
21.00 Alessio Burini (off) 5 30'
21.00 Gaia Ma (off) 3 30'
21.45 Cipriano's Banda (♫) 1 90'

 

Luoghi del Festival

  1 > SPAZIO CIRCO
  2 > CORTILE DI PALAZZO DUCALE
  3 > SCALINATA
  4 > FONTANE
  5 > ARENA VERDE
  6 > LAGHETTO
  7 > CONTROVENTO
  8 > CORTILE DEL DUOMO
  9 > SPAZIO CONAD
 
  R > PUNTI RISTORO
  i > INFO POINT

Mappa Festival